Программный  комитет форума

Председатель программного комитета - Кирабаев Нур Серикович, Советник при ректорате по научной деятельности Российского университета дружбы народов, доктор философских наук, профессор. 

Сопредседатели:

1. Гавриленко Наталия Николаевна, д. пед. наук, профессор кафедры иностранных языков Инженерной академии Российского университета дружбы народов, создатель и руководитель Школы дидактики перевода, член-корреспондент Российской академии естествознания. 

 

2. Валеева Наиля Гарифовна, канд. пед. наук, профессор, заведующая кафедрой иностранных языков экологического факультета Российского университета дружбы народов.

Заместитель председателя программного комитета - Никулина Елена Александровна, д. филол. наук, профессор, зав. кафедрой фонетики и лексики английского языка,  зам. директора Института иностранных языков Московского педагогического государственного университета.

Члены программного комитета:

1.Малюга Елена Николаевна, д. филол. наук, профессор, зав. кафедрой иностранных языков экономического факультета Российского университета дружбы народов.

2.Шаклеин Виктор Михайлович, д. филол. наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания филологического факультета Российского университета дружбы народов, Заслуженный работник высшей школы РФ.

3.Трофимова Галина Николаевна, д. филол. наук, профессор кафедры массовых коммуникаций филологического факультета Российского университета дружбы народов.
  
4.Воробьёв Владимир Васильевич, д. филол. наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка юридического факультета Российского университета дружбы народов.
 
5.Чеснокова Ольга Станиславовна, д. филол. наук, профессор, профессор кафедры иностранных языков филологического факультета Российского университета дружбы народов.

6.Вашунина Ирина Владимировна, д. филол. наук, профессор кафедры романо-германских языков Всероссийской академии внешней торговли.
 
7.Ильина Виолетта Александровна, д. филол. наук, профессор кафедры теории и практики перевода Института гуманитарных технологий Российского нового университета (Москва).
  
8.Мардиева Ляйля Агьдасовна, д. филол. наук, профессор кафедры прикладной и экспериментальной лингвистики Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета (Казань).

9.Гуслякова Алла Викторовна, канд. филол. наук, доцент кафедры контрастивной лингвистики Института иностранных языков Московского педагогического государственного университета.

 

10. Талалова Лариса Николаевна, д. пед. наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка и общих дисциплин Государственного университета управления (Москва). 

 

11. Терентьева Елена Витальевна, д. филол. наук, профессор кафедры русской филологии и журналистики Волгоградского государственного университета (Волгоград). 

 

12.  Шамне Николай Леонидович, д. филол. наук, профессор, директор Института филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета (Волгоград).

 

13.  Ильин Дмитрий Юрьевич, д. филол. н., зав. кафедрой русской филологии и журналистики Волгоградского государственного университета (Волгоград).

 

14. Цыренова Марина Цыбиковна, канд. филол. наук, доцент, доцент кафедры контрастивной лингвистики Института иностранных языков Московского педагогического государственного университета.
  
15.  Малахова Виктория Леонидовна, канд. филол. наук, доцент кафедры английского языка № 4 Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России.

 

16.  Гуслякова Нина Ивановна, д. психол. наук, профессор кафедры технологии и психолого-педагогических дисциплин Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (Челябинск).  

 

17. Кирсанов Вячеслав Михайлович, канд. психол. наук, доцент, заведующий кафедрой технологии и психолого-педагогических дисциплин Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (Челябинск).  

 

18. Кордеро Лора, директор языковой школы «Языковая академия Коста-Рики» (CRLA) (Коста-Рика).

 

19.Ваткова Ольга Анатольевна, канд. пед. наук, доцент, лектор по изобразительному искусству, школа изобразительных искусств "Cvetan Spasov" (Плевен, Болгария)
  
20.Бросам Джеймс Э., главный управляющий международной консалтинговой и образовательной компании iTEP (США).
  
21.  Джиулиодори Лучио, доктор философии, Университет Перуджи (Италия).  

 

22. Порова Эдита, PHD, заместитель декана по международным отношениям факультета социальных наук Университета Св. Кирилла и Мефодия (Трнава, Болгария).
  
23. Матевосян Армине, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой английской филологии факультета европейских языков и коммуникации Ереванского государственного университет (Армения). 

 

24. Уланова Капитолина Леонидовна, канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков экологического факультета Российского университета дружбы народов – секретарь программного комитета.

© 2020 Linguistics and Foreign language learning